IRFP21N60LPBF ist obsolet und wird nicht mehr hergestellt.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Vom Hersteller empfohlen
Vishay Siliconix
Vorrätig: 203
Datenblatt
Ähnlich
Alpha & Omega Semiconductor Inc.
Vorrätig: 74
Datenblatt
Ähnlich
Microchip Technology
Vorrätig: 0
Microchip Technology
Vorrätig: 20
IXYS
Vorrätig: 0
IXYS
Vorrätig: 705
Vorrätig: 4
Vorrätig: 295
Vorrätig: 23
Vorrätig: 746
Infineon Technologies
Vorrätig: 136
STMicroelectronics
Vorrätig: 524
Toshiba Semiconductor and Storage
Vorrätig: 30
N-Kanal 600 V 21 A (Tc) 330W (Tc) Durchkontaktierung TO-247AC
IRFP21N60LPBF
DigiKey-Teilenr.
IRFP21N60LPBF-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
IRFP21N60LPBF
Beschreibung
MOSFET N-CH 600V 21A TO247-3
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
EDA/CAD-Modelle
IRFP21N60LPBF Modelle
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
5V bei 250µA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
150 nC @ 10 V
Verpackung
Stange
Vgs (Max.)
±30V
Status der Komponente
Obsolet
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
4000 pF @ 25 V
FET-Typ
Verlustleistung (max.)
330W (Tc)
Technologie
Betriebstemperatur
-55°C bis 150°C (TJ)
Drain-Source-Spannung (Vdss)
600 V
Montagetyp
Durchkontaktierung
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-247AC
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
10V
Gehäuse / Hülle
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
320mOhm bei 13A, 10V