Angezeigt werden
von 3.075
Vergleichen
Herst.-Teilenr.
Verfügbare Menge
Preis
Serie
Gehäuse
Product Status
Typ
Konfiguration
Kupfer-Ports
Kupfertyp
Glasfaser-Ports
Fasertyp
SFP/XFP-Ports
Merkmale
Distanz
MTU
Spannung - Eingang
Steckverbindertyp
Montagetyp
Schutzart (IP)
Betriebstemperatur
102MC-ST-MDR
102MC-ST
102MC-ST MEDIA CONVERTER
Red Lion Controls
19
Vorrätig
1 : 300,76000 €
Lose im Beutel
Lose im Beutel
AktivNicht verwaltetFest110/1001100BASE-FX (Multimodus)----10 bis 30V DCRJ45, STDIN-Schiene--40°C bis 80°C
MFG_FOSTCDRI-ST
BB-FOSTCDRI-ST
INDUSTRIAL 232/422/485 TO SINGLE
Advantech Corp
58
Vorrätig
139
Factory
1 : 536,52000 €
Lose im Beutel
-
Lose im Beutel
AktivNicht verwaltetFest--2Einzelmodus--15km-10 bis 48V DCSTDIN-SchieneIP30-40°C bis 80°C
MFG_2891156
2891156
FO CONVERTER LC DUPLEX
Phoenix Contact
28
Vorrätig
1 : 955,95000 €
Lose im Beutel
-
Lose im Beutel
AktivNicht verwaltetFest110/1001100BASE-FX (Singlemodus)-LFPT40km-12 bis 48V DCRJ45, LCDIN-SchieneIP20-40°C bis 75°C
N784-001-ST
N784-001-ST
EXTERNAL MULTIMODE MEDIA CONVERT
Tripp Lite
103
Vorrätig
1 : 69,05000 €
Lose im Beutel
-
Lose im Beutel
Aktiv--110/1001Multimodus--2km--RJ45, ST---
N785-P01-SC-SM1
N785-P01-SC-SM1
GIGABIT SINGLEMODE FIBER TO ETHE
Tripp Lite
59
Vorrätig
1 : 205,98000 €
Verkaufsverpackung
-
Verkaufsverpackung
Aktiv-Fest110/100/10001Gigabit (Singlemodus)--20km-100 bis 240V ACRJ45, SCChassisbefestigung--20°C bis 60°C
BB-FOSTCDRI-INV
BB-FOSTCDRI-INV
FOSTCDRI WITH INVERTED FIBER.
Advantech Corp
28
Vorrätig
1 : 403,17000 €
Lose im Beutel
-
Lose im Beutel
AktivNicht verwaltetFest--2Multimodus--4km-10 bis 48V DCSTDIN-SchieneIP20-40°C bis 80°C
IMC-751-SST
IMC-751-SST
IMCV SNMP MANAGEABLE CONVRTR
Advantech Corp
50
Vorrätig
1 : 276,04000 €
Lose im Beutel
Lose im Beutel
AktivVerwaltetModular - Karte110/1001100BASE-FX (Singlemodus)-LFPT, SNMP-Verwaltung möglich20km--RJ45, SCGestellmontage-0°C bis 50°C
FCU-3003-SFP
FCU-3003-SFP
10/100/1000TX TO 1000SX/LX MEDIA
ICOMTECH, INC.
44
Marktplatz
1 : 129,41000 €
Lose im Beutel
-
Lose im Beutel
Aktiv-Fest + SFP110/100/10001SFP1--Jumbo240VAC, 72VDCRJ45, LC, SFPDIN-SchieneIP30-10°C bis 55°C
FCU-3002A-SFP
FCU-3002A-SFP
10/100/1000T TO 1000SX/LX MEDIA
ICOMTECH, INC.
117
Marktplatz
1 : 133,33000 €
Lose im Beutel
-
Lose im Beutel
Aktiv-Fest + SFP110/100/10001SFP1--Jumbo5VRJ45, SFPDIN-SchieneIP300°C bis 50°C
FCU-100SC-S3-V2
FCU-100SC-S3-V2
10/100TX TO 100FX MEDIA CONVERTE
ICOMTECH, INC.
332
Marktplatz
1 : 147,06000 €
Lose im Beutel
-
Lose im Beutel
Aktiv-Fest110/1001Einzelmodus-LFPT30kmJumbo100V bis 240VRJ45, SCGestellmontage-0°C bis 50°C
FCU-100ST-V2
FCU-100ST-V2
10/100TX TO 100FX MEDIA CONVERTE
ICOMTECH, INC.
53
Marktplatz
1 : 172,55000 €
Lose im Beutel
-
Lose im Beutel
Aktiv-Fest110/1001Multimodus-LFPT2kmJumbo100V bis 240VRJ45, STGestellmontage-0°C bis 50°C
FCU-3002A-SC
FCU-3002A-SC
10/100/1000TX TO 1000SX MEDIA CO
ICOMTECH, INC.
428
Marktplatz
1 : 180,39000 €
Lose im Beutel
-
Lose im Beutel
Aktiv-Fest110/100/10001Multimodus--550mJumbo5VRJ45, SCDIN-SchieneIP300°C bis 50°C
FCU-1802P-SC
FCU-1802P-SC
10/100TX TO 100FX POE MEDIA CONV
ICOMTECH, INC.
69
Marktplatz
1 : 180,39000 €
Lose im Beutel
-
Lose im Beutel
Aktiv-Fest110/1001Multimodus--2km-48VRJ45, SC--0°C bis 50°C
FCU-3003-SC
FCU-3003-SC
10/100/1000TX TO 1000LX MEDIA CO
ICOMTECH, INC.
50
Marktplatz
1 : 180,39000 €
Lose im Beutel
-
Lose im Beutel
Aktiv-Fest110/100/10001Multimodus--550mJumbo48V bis 55VRJ45, SCDIN-SchieneIP30-10°C bis 55°C
9WPIKA020901
9WPIKA020901
INTERACTIVE DISPLAY ADAPTER
Millitronic Co., LTD
200
Marktplatz
1 : 195,10000 €
Verkaufsverpackung
*
Verkaufsverpackung
Aktiv---------------
FCU-3002A-SC-S1
FCU-3002A-SC-S1
10/100/1000TX TO 1000LX MEDIA CO
ICOMTECH, INC.
61
Marktplatz
1 : 198,04000 €
Lose im Beutel
-
Lose im Beutel
Aktiv-Fest110/100/10001Einzelmodus--10kmJumbo5VRJ45, SCDIN-SchieneIP300°C bis 50°C
FCU-3002A-SC-S2
FCU-3002A-SC-S2
10/100/1000TX TO 1000LX MEDIA CO
ICOMTECH, INC.
52
Marktplatz
1 : 225,49000 €
Lose im Beutel
-
Lose im Beutel
Aktiv-Fest110/100/10001Einzelmodus--20kmJumbo5VRJ45, SCDIN-SchieneIP300°C bis 50°C
STF-300C-TM02
STF-300C-TM02
RS-232/422/485 TO FIBER CONVERTE
ICOMTECH, INC.
98
Marktplatz
1 : 300,98000 €
Lose im Beutel
-
Lose im Beutel
Aktiv-Fest--1Multimodus--2km-12VST--0°C bis 50°C
STF-300C-CM02
STF-300C-CM02
RS-232/422/485 TO FIBER CONVERTE
ICOMTECH, INC.
40
Marktplatz
1 : 300,98000 €
Lose im Beutel
-
Lose im Beutel
Aktiv-Fest--1Multimodus--2km-12VSC--0°C bis 50°C
IMC-C1000-SFP-T
IMC-C1000-SFP-T
COMPACT INDUSTRIAL GIGABIT ETHER
ICOMTECH, INC.
187
Marktplatz
1 : 319,61000 €
Lose im Beutel
-
Lose im Beutel
Aktiv-Fest + SFP110/100/10001SFP1LFPT-Jumbo12V bis 48VRJ45, SFPDIN-SchieneIP30-40°C bis 80°C
STF-300C-CM02
STF-300C-CS30
RS-232/422/485 TO FIBER CONVERTE
ICOMTECH, INC.
47
Marktplatz
1 : 348,04000 €
Lose im Beutel
-
Lose im Beutel
Aktiv-Fest--1Einzelmodus--30km-12VSC--0°C bis 50°C
IMP-C1000-SFP
IMP-C1000-SFP
COMPACT INDUSTRIAL GIGABIT POE+
ICOMTECH, INC.
42
Marktplatz
1 : 365,69000 €
Lose im Beutel
-
Lose im Beutel
Aktiv-Fest + SFP110/100/10001SFP1LFPT-Jumbo48V bis 55VRJ45, SFPDIN-SchieneIP30-10°C bis 70°C
IMP-C100-ST-M
IMP-C100-ST-M-T
COMPACT 10/100TX TO 100FX INDUST
ICOMTECH, INC.
161
Marktplatz
1 : 371,57000 €
Lose im Beutel
-
Lose im Beutel
Aktiv-Fest110/1001Multimodus-LFPT2km-48V bis 55VRJ45, STDIN-SchieneIP30-40°C bis 80°C
IMP-100A-M
IMP-100A-M-T
10/100TX TO 100FX INDUSTRIAL POE
ICOMTECH, INC.
47
Marktplatz
1 : 388,24000 €
Lose im Beutel
-
Lose im Beutel
Aktiv-Fest110/1001Multimodus-LFPT2km-48VRJ45, SCDIN-SchieneIP30-40°C bis 80°C
IMP-C1000-SFP
IMP-C1000-SFP-T
COMPACT INDUSTRIAL GIGABIT POE+
ICOMTECH, INC.
137
Marktplatz
1 : 423,53000 €
Lose im Beutel
-
Lose im Beutel
Aktiv-Fest + SFP110/100/10001SFP1LFPT-Jumbo48V bis 55VRJ45, SFPDIN-SchieneIP30-40°C bis 80°C
Angezeigt werden
von 3.075

Medienkonverter


Medienkonverter sorgen für die industrietaugliche Medienkonvertierung von kabelbasierter Ethernet-Ausrüstung zu Glasfaser-Protokollen wie Gigabit, SFP, XFP, 10BASE-FL oder 100BASE-FX in Singlemode- oder Multimode-Setups. Die Auswahl feststehender oder modularer Konfigurationen mit verwalteter oder nicht verwalteter Topologie erfolgt nach Anzahl der Ports, Herstellerserien, Kommunikationsdistanz, Montage- und Steckverbindertypen sowie Spannungseingang.