IXTH12N70X2
DigiKey-Teilenr.
238-IXTH12N70X2-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
IXTH12N70X2
Beschreibung
MOSFET N-CH 700V 12A TO247
Standardlieferzeit des Herstellers
36 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
N-Kanal 700 V 12 A (Tc) 180W (Tc) Durchkontaktierung TO-247 (IXTH)
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
4,5V bei 250µA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
19 nC @ 10 V
Serie
Vgs (Max.)
±30V
Verpackung
Stange
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
960 pF @ 25 V
Status der Komponente
Aktiv
Verlustleistung (max.)
180W (Tc)
FET-Typ
Betriebstemperatur
-55°C bis 150°C (TJ)
Technologie
Montagetyp
Durchkontaktierung
Drain-Source-Spannung (Vdss)
700 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-247 (IXTH)
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäuse / Hülle
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
10V
Basis-Produktnummer
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
300mOhm bei 6A, 10V