STGWA40S120DF3 ist obsolet und wird nicht mehr hergestellt.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Parametrisches Äquivalent
STMicroelectronics
Vorrätig: 568
Datenblatt
Parametrisches Äquivalent
STMicroelectronics
Vorrätig: 180
Datenblatt
Ähnlich
IXYS
Vorrätig: 21
Ähnlich
IXYS
Vorrätig: 0
Vorrätig: 0
Vorrätig: 411
Vorrätig: 389
Vorrätig: 463
Vorrätig: 493
Vorrätig: 152
IGBT Trench Feldstopp 1200 V 80 A 468 W Durchkontaktierung TO-247-3
Traction Inverter Power Stages in Electric Vehicles
STGWA40S120DF3
DigiKey-Teilenr.
497-15630-5-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
STGWA40S120DF3
Beschreibung
IGBT TRENCH FS 1200V 80A TO-247
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
EDA/CAD-Modelle
STGWA40S120DF3 Modelle
Gate-Ladung
129 nC
Verpackung
Stange
Td (on/off) bei 25°C
35ns/148ns
Status der Komponente
Obsolet
Testbedingung
600V, 40A, 15Ohm, 15V
1200 V
Betriebstemperatur
-55°C bis 175°C (TJ)
Strom - Kollektor (Ic) (max.)
80 A
Strom - Kollektor, gepulst (Icm)
160 A
Vce(on) (Max.) bei Vge, Ic
2,15V bei 15V, 40A
Leistung - Max.
468 W