IXGR55N120A3H1 steht für den Kauf zur Verfügung, befindet sich aber normalerweise nicht auf Lager.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Ähnlich
Infineon Technologies
Vorrätig: 0
Datenblatt
Ähnlich
Infineon Technologies
Vorrätig: 0
Datenblatt
STMicroelectronics
Vorrätig: 225
STMicroelectronics
IGBT PT 1200 V 70 A 200 W Durchkontaktierung ISOPLUS247™
IXGR55N120A3H1
DigiKey-Teilenr.
IXGR55N120A3H1-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
IXGR55N120A3H1
Beschreibung
IGBT PT 1200V 70A ISOPLUS247
Standardlieferzeit des Herstellers
61 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Kategorie
Schaltenergie
5,1mJ (Ein), 13,3mJ (Aus)
Hersteller
IXYS
Eingangstyp
Standard
Serie
Gate-Ladung
185 nC
Verpackung
Stange
Td (on/off) bei 25°C
23ns/365ns
Status der Komponente
Aktiv
Testbedingung
960V, 55A, 3Ohm, 15V
IGBT-Typ
PT
Umkehrerholungszeit (trr)
200 ns
Spannung - Kollektor-Emitter-Durchbruch (max.)
1200 V
Betriebstemperatur
-55°C bis 150°C (TJ)
Strom - Kollektor (Ic) (max.)
70 A
Montagetyp
Durchkontaktierung
Strom - Kollektor, gepulst (Icm)
330 A
Gehäuse / Hülle
TO-247-3
Vce(on) (Max.) bei Vge, Ic
2,35V bei 15V, 55A
Gehäusetyp vom Lieferanten
ISOPLUS247™
Leistung - Max.
200 W