IXYH40N120B3D1
DigiKey-Teilenr.
IXYH40N120B3D1-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
IXYH40N120B3D1
Beschreibung
IGBT 1200V 86A TO-247
Standardlieferzeit des Herstellers
42 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
IGBT 1200 V 86 A 480 W Durchkontaktierung TO-247 (IXYH)
Kategorie
Eingangstyp
Standard
Hersteller
IXYS
Gate-Ladung
87 nC
Serie
Td (on/off) bei 25°C
22ns/177ns
Verpackung
Stange
Testbedingung
600V, 40A, 10Ohm, 15V
Status der Komponente
Aktiv
Umkehrerholungszeit (trr)
100 ns
Spannung - Kollektor-Emitter-Durchbruch (max.)
1200 V
Betriebstemperatur
-55°C bis 150°C (TJ)
Strom - Kollektor (Ic) (max.)
86 A
Montagetyp
Durchkontaktierung
Strom - Kollektor, gepulst (Icm)
180 A
Gehäuse / Hülle
TO-247-3
Vce(on) (Max.) bei Vge, Ic
2,9V bei 15V, 40A
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-247 (IXYH)
Leistung - Max.
480 W