STGW40M120DF3
DigiKey-Teilenr.
497-STGW40M120DF3-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
STGW40M120DF3
Beschreibung
IGBT TRENCH FS 1200V 80A TO-247
Standardlieferzeit des Herstellers
14 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
IGBT Trench Feldstopp 1200 V 80 A 468 W Durchkontaktierung TO-247-3
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
STGW40M120DF3 Modelle
Kategorie
Eingangstyp
Standard
Hersteller
STMicroelectronics
Gate-Ladung
125 nC
Verpackung
Stange
Td (on/off) bei 25°C
35ns/140ns
Status der Komponente
Aktiv
Testbedingung
600V, 40A, 10Ohm, 15V
IGBT-Typ
Trench Feldstopp
Umkehrerholungszeit (trr)
355 ns
Spannung - Kollektor-Emitter-Durchbruch (max.)
1200 V
Betriebstemperatur
-55°C bis 175°C (TJ)
Strom - Kollektor (Ic) (max.)
80 A
Montagetyp
Durchkontaktierung
Strom - Kollektor, gepulst (Icm)
160 A
Gehäuse / Hülle
TO-247-3
Vce(on) (Max.) bei Vge, Ic
2,3V bei 15V, 40A
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-247-3
Leistung - Max.
468 W