STGWA40M120DF3
DigiKey-Teilenr.
497-STGWA40M120DF3-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
STGWA40M120DF3
Beschreibung
IGBT TRENCH FS 1200V 80A TO247
Standardlieferzeit des Herstellers
14 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
IGBT Trench Feldstopp 1200 V 80 A 468 W Durchkontaktierung TO-247 lange Anschlüsse
EDA/CAD-Modelle
STGWA40M120DF3 Modelle
Gate-Ladung
125 nC
Verpackung
Stange
Td (on/off) bei 25°C
35ns/140ns
Status der Komponente
Aktiv
Testbedingung
600V, 40A, 10Ohm, 15V
1200 V
Betriebstemperatur
-55°C bis 175°C (TJ)
Strom - Kollektor (Ic) (max.)
80 A
Strom - Kollektor, gepulst (Icm)
160 A
Vce(on) (Max.) bei Vge, Ic
2,3V bei 15V, 40A
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-247 lange Anschlüsse
Leistung - Max.
468 W