IXGH40N120A2 steht für den Kauf zur Verfügung, befindet sich aber normalerweise nicht auf Lager.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Ähnlich
Infineon Technologies
Vorrätig: 0
Datenblatt
Ähnlich
Infineon Technologies
Vorrätig: 2.776
Datenblatt
STMicroelectronics
Vorrätig: 225
STMicroelectronics
IGBT PT 1200 V 75 A 360 W Durchkontaktierung TO-247AD
IXGH40N120A2
DigiKey-Teilenr.
IXGH40N120A2-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
IXGH40N120A2
Beschreibung
IGBT PT 1200V 75A TO-247AD
Standardlieferzeit des Herstellers
61 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Kategorie
Schaltenergie
15 mJ (Aus)
Hersteller
IXYS
Eingangstyp
Standard
Verpackung
Stange
Gate-Ladung
136 nC
Status der Komponente
Aktiv
Td (on/off) bei 25°C
22ns/420ns
IGBT-Typ
PT
Testbedingung
960V, 40A, 2Ohm, 15V
Spannung - Kollektor-Emitter-Durchbruch (max.)
1200 V
Betriebstemperatur
-55°C bis 150°C (TJ)
Strom - Kollektor (Ic) (max.)
75 A
Montagetyp
Durchkontaktierung
Strom - Kollektor, gepulst (Icm)
160 A
Gehäuse / Hülle
TO-247-3
Vce(on) (Max.) bei Vge, Ic
2V bei 15V, 40A
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-247AD
Leistung - Max.
360 W