STP80NF10 ist nicht mehr auf Lager, steht aber für die Rückstandsbestellung zur Verfügung.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Direkter Ersatz
Nexperia USA Inc.
Vorrätig: 0
Datenblatt
Ähnlich
Alpha & Omega Semiconductor Inc.
Vorrätig: 0
Datenblatt
Ähnlich
Texas Instruments
onsemi
Vorrätig: 775
onsemi
Vorrätig: 424
Vorrätig: 459
Vorrätig: 64
Infineon Technologies
Rochester Electronics, LLC
Infineon Technologies
N-Kanal 100 V 80 A (Tc) 300W (Tc) Durchkontaktierung TO-220
STP80NF10
DigiKey-Teilenr.
497-2642-5-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
STP80NF10
Beschreibung
MOSFET N-CH 100V 80A TO220AB
Standardlieferzeit des Herstellers
11 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
EDA/CAD-Modelle
STP80NF10 Modelle
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
4V bei 250µA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
182 nC @ 10 V
Serie
Vgs (Max.)
±20V
Verpackung
Stange
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
5500 pF @ 25 V
Status der Komponente
Aktiv
Verlustleistung (max.)
300W (Tc)
FET-Typ
Betriebstemperatur
-55°C bis 175°C (TJ)
Technologie
Montagetyp
Durchkontaktierung
Drain-Source-Spannung (Vdss)
100 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-220
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäuse / Hülle
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
10V
Basis-Produktnummer
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
15mOhm bei 40A, 10V