FDP150N10A-F102 ist nicht mehr auf Lager, steht aber für die Rückstandsbestellung zur Verfügung.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Ähnlich
Renesas Electronics Corporation
Vorrätig: 0
Datenblatt
Ähnlich
STMicroelectronics
Vorrätig: 43
Datenblatt
N-Kanal 100 V 50 A (Tc) 91W (Tc) Durchkontaktierung TO-220-3
Brushless DC Motor Control | Datasheet Preview
FDP150N10A-F102
DigiKey-Teilenr.
FDP150N10A-F102-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
FDP150N10A-F102
Beschreibung
MOSFET N-CH 100V 50A TO220-3
Standardlieferzeit des Herstellers
19 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
EDA/CAD-Modelle
FDP150N10A-F102 Modelle
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
4V bei 250µA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
21 nC @ 10 V
Serie
Vgs (Max.)
±20V
Verpackung
Stange
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
1440 pF @ 50 V
Status der Komponente
Aktiv
Verlustleistung (max.)
91W (Tc)
FET-Typ
Betriebstemperatur
-55°C bis 175°C (TJ)
Technologie
Montagetyp
Durchkontaktierung
Drain-Source-Spannung (Vdss)
100 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-220-3
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäuse / Hülle
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
10V
Basis-Produktnummer
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
15mOhm bei 50A, 10V