SICR101200 ist nicht mehr auf Lager, steht aber für die Rückstandsbestellung zur Verfügung.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Parametrisches Äquivalent
SMC Diode Solutions
Vorrätig: 66
Datenblatt
Ähnlich
STMicroelectronics
Vorrätig: 513
Datenblatt
Parametrisches Äquivalent
SemiQ
Vorrätig: 0
Infineon Technologies
Vorrätig: 3
Nexperia USA Inc.
Vorrätig: 0
Quest Semi
Dioden 1200 V 10A Durchkontaktierung TO-220AC
SICR101200
DigiKey-Teilenr.
1655-1955-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
SICR101200
Beschreibung
DIODE SIL CARB 1200V 10A TO220AC
Standardlieferzeit des Herstellers
10 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Kategorie
Geschwindigkeit
Null-Erholungszeit > 500mA (Io)
Herst.
Umkehrerholungszeit (trr)
0 ns
Verpackung
Stange
Strom - Sperrleckstrom bei Vr
100 µA @ 1200 V
Status der Komponente
Aktiv
Kapazität bei Vr, F
640pF bei 0V, 1MHz
Technologie
Montagetyp
Spannung - DC-Rückwärtssp. (Vr) (Max.)
1200 V
Gehäuse / Hülle
Strom - Mittelwert gleichgerichtet (Io)
10A
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-220AC
Spannung - Durchlass (Vf) (max.) bei If
1.8 V @ 10 A
Betriebstemperatur - Übergang
-55°C bis 175°C