LSIC2SD120A10 ist obsolet und wird nicht mehr hergestellt.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Direkter Ersatz
Littelfuse Inc.
Vorrätig: 0
Datenblatt
Ähnlich
Wolfspeed, Inc.
Vorrätig: 0
Datenblatt
Ähnlich
Wolfspeed, Inc.
Vorrätig: 870
Vorrätig: 304
Rochester Electronics, LLC
Infineon Technologies
SMC Diode Solutions
Vorrätig: 66
SMC Diode Solutions
STMicroelectronics
Vorrätig: 304
STMicroelectronics
Vorrätig: 990
Vorrätig: 513
Dioden 1200 V 28A Durchkontaktierung TO-220AC
Taking SiC Mainstream: The Story of Littelfuse Power Semiconductors
KEMET Piezoelectric Acoustic Modules | Digi-Key Daily
LSIC2SD120A10
DigiKey-Teilenr.
F10085-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
LSIC2SD120A10
Beschreibung
DIODE SIL CARB 1200V 28A TO220AC
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Kategorie
Geschwindigkeit
Null-Erholungszeit > 500mA (Io)
Herst.
Umkehrerholungszeit (trr)
0 ns
Serie
Strom - Sperrleckstrom bei Vr
100 µA @ 1200 V
Verpackung
Stange
Kapazität bei Vr, F
582pF bei 1V, 1MHz
Status der Komponente
Obsolet
Montagetyp
Technologie
Gehäuse / Hülle
Spannung - DC-Rückwärtssp. (Vr) (Max.)
1200 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-220AC
Strom - Mittelwert gleichgerichtet (Io)
28A
Betriebstemperatur - Übergang
-55°C bis 175°C
Spannung - Durchlass (Vf) (max.) bei If
1.8 V @ 10 A