BSZ160N10NS3GATMA1 ist nicht mehr auf Lager, steht aber für die Rückstandsbestellung zur Verfügung.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Ähnlich
Texas Instruments
Vorrätig: 61.758
Datenblatt
Ähnlich
Texas Instruments
Vorrätig: 9.150
Datenblatt
Vorrätig: 734
onsemi
Panjit International Inc.
Renesas Electronics Corporation
Rohm Semiconductor
STMicroelectronics
N-Kanal 100 V 8 A (Ta), 40 A (Tc) 2,1W (Ta), 63W (Tc) Oberflächenmontage PG-TSDSON-8
BSZ160N10NS3GATMA1
DigiKey-Teilenr.
BSZ160N10NS3GATMA1TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
BSZ160N10NS3GATMA1CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
BSZ160N10NS3GATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
BSZ160N10NS3GATMA1
Beschreibung
MOSFET N-CH 100V 8A/40A 8TSDSON
Standardlieferzeit des Herstellers
61 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
EDA/CAD-Modelle
BSZ160N10NS3GATMA1 Modelle
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
3,5V bei 12µA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
25 nC @ 10 V
Serie
Vgs (Max.)
±20V
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
1700 pF @ 50 V
Status der Komponente
Aktiv
Verlustleistung (max.)
2,1W (Ta), 63W (Tc)
FET-Typ
Betriebstemperatur
-55°C bis 150°C (TJ)
Technologie
Montagetyp
Oberflächenmontage
Drain-Source-Spannung (Vdss)
100 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
PG-TSDSON-8
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäuse / Hülle
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
6V, 10V
Basis-Produktnummer
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
16mOhm bei 20A, 10V