RH6P040BHTB1
DigiKey-Teilenr.
846-RH6P040BHTB1TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
846-RH6P040BHTB1CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
846-RH6P040BHTB1DKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
RH6P040BHTB1
Beschreibung
NCH 100V 40A, HSMT8, POWER MOSFE
Standardlieferzeit des Herstellers
18 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
N-Kanal 100 V 40 A (Tc) 59W (Tc) Oberflächenmontage 8-HSMT (3,2x3)
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
4V bei 1mA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
16.7 nC @ 10 V
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Vgs (Max.)
±20V
Status der Komponente
Aktiv
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
1080 pF @ 50 V
FET-Typ
Verlustleistung (max.)
59W (Tc)
Technologie
Betriebstemperatur
150°C (TJ)
Drain-Source-Spannung (Vdss)
100 V
Montagetyp
Oberflächenmontage
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäusetyp vom Lieferanten
8-HSMT (3,2x3)
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
6V, 10V
Gehäuse / Hülle
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
15,6mOhm bei 40A, 10V