AOK53S60 steht für den Kauf zur Verfügung, befindet sich aber normalerweise nicht auf Lager.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Direkter Ersatz
IXYS
Vorrätig: 0
Datenblatt
Ähnlich
Microchip Technology
Vorrätig: 1
Datenblatt
Ähnlich
Microchip Technology
Vorrätig: 0
onsemi
onsemi
Vorrätig: 201
Vorrätig: 377
Infineon Technologies
IXYS
Vorrätig: 759
Vorrätig: 188
Vorrätig: 14
Vishay Siliconix
Infineon Technologies
STMicroelectronics
N-Kanal 600 V 53 A (Tc) 520W (Tc) Durchkontaktierung TO-247
AOK53S60
DigiKey-Teilenr.
AOK53S60-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
AOK53S60
Beschreibung
MOSFET N-CH 600V 53A TO247
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
3,8V bei 250µA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
59 nC @ 10 V
Serie
Vgs (Max.)
±30V
Verpackung
Stange
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
3034 pF @ 100 V
Status der Komponente
Nicht für Neukonstruktionen
Verlustleistung (max.)
520W (Tc)
FET-Typ
Betriebstemperatur
-55°C bis 150°C (TJ)
Technologie
Montagetyp
Durchkontaktierung
Drain-Source-Spannung (Vdss)
600 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-247
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäuse / Hülle
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
10V
Basis-Produktnummer
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
70mOhm bei 26,5A, 10V