35YXH470MEFC10X20 ist obsolet und wird nicht mehr hergestellt.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Direkter Ersatz
Rubycon
Vorrätig: 79.958
Datenblatt
Parametrisches Äquivalent
Rubycon
Vorrätig: 6.000
Datenblatt
Parametrisches Äquivalent
Direkter Ersatz
Chemi-Con
Upgrade
TDK
CORNELL DUBILIER KNOWLES
Würth Elektronik
TDK
Panasonic Industry
Vorrätig: 217
Panasonic Industry
Vorrätig: 689
Chemi-Con
Chinsan (Elite)
470 µF 35 V Aluminium-Elektrolytkondensatoren Radial, Becher 7000 Std bei 105°C
35YXH470MEFC10X20
DigiKey-Teilenr.
1189-35YXH470MEFC10X20-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
35YXH470MEFC10X20
Beschreibung
CAP ALUM 470UF 20% 35V RADIAL TH
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
EDA/CAD-Modelle
35YXH470MEFC10X20 Modelle
Kategorie
Polarisation
Polar
Herst.
Anwendungen
Serie
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
770 mA @ 120 Hz
Verpackung
Lose im Beutel
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
1.4 A @ 100 kHz
Status der Komponente
Obsolet
Impedanz
46 mOhms
Kapazität
Leiterabstand
0,197" (5,00mm)
Toleranz
±20%
Größe / Dimension
Durchm.: 0,394" (10,00mm)
Spannung - Nennwert
35 V
Höhe - nach Einbau (max.)
0,866" (22,00mm)
Lebensdauer bei Temp.
7000 Std bei 105°C
Montagetyp
Betriebstemperatur
-40°C bis 105°C