R6015FNJTL steht für den Kauf zur Verfügung, befindet sich aber normalerweise nicht auf Lager.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Ähnlich
Rohm Semiconductor
Vorrätig: 490
Datenblatt
Ähnlich
IXYS
Vorrätig: 203
Datenblatt
IXYS
Vorrätig: 0
N-Kanal 600 V 15 A (Tc) 255W (Tc) Oberflächenmontage LPTS
R6015FNJTL
DigiKey-Teilenr.
846-R6015FNJTLTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
R6015FNJTL
Beschreibung
MOSFET N-CH 600V 15A LPT
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
EDA/CAD-Modelle
R6015FNJTL Modelle
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
5V bei 1mA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
42 nC @ 10 V
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Vgs (Max.)
±30V
Status der Komponente
Nicht für Neukonstruktionen
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
1660 pF @ 25 V
FET-Typ
Verlustleistung (max.)
255W (Tc)
Technologie
Betriebstemperatur
150°C (TJ)
Drain-Source-Spannung (Vdss)
600 V
Montagetyp
Oberflächenmontage
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäusetyp vom Lieferanten
LPTS
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
10V
Gehäuse / Hülle
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
350mOhm bei 7,5A, 10V