IPA70R750P7SXKSA1 ist obsolet und wird nicht mehr hergestellt.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Ähnlich
IXYS
Vorrätig: 24
Datenblatt
Ähnlich
STMicroelectronics
Vorrätig: 183
Datenblatt
N-Kanal 700 V 6,5 A (Tc) 21,2W (Tc) Durchkontaktierung PG-TO220-FP
IPA70R750P7SXKSA1
DigiKey-Teilenr.
IPA70R750P7SXKSA1-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
IPA70R750P7SXKSA1
Beschreibung
MOSFET N-CH 700V 6.5A TO220
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
EDA/CAD-Modelle
IPA70R750P7SXKSA1 Modelle
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
3,5V bei 70µA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
8.3 nC @ 400 V
Serie
Vgs (Max.)
±16V
Verpackung
Stange
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
306 pF @ 400 V
Status der Komponente
Obsolet
Verlustleistung (max.)
21,2W (Tc)
FET-Typ
Betriebstemperatur
-40°C bis 150°C (TJ)
Technologie
Montagetyp
Durchkontaktierung
Drain-Source-Spannung (Vdss)
700 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
PG-TO220-FP
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäuse / Hülle
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
10V
Basis-Produktnummer
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
750mOhm bei 1,4A, 10V