STF10LN80K5
DigiKey-Teilenr.
497-16499-5-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
STF10LN80K5
Beschreibung
MOSFET N-CH 800V 8A TO220FP
Standardlieferzeit des Herstellers
18 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
N-Kanal 800 V 8 A (Tc) 25W (Tc) Durchkontaktierung TO-220FP
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
STF10LN80K5 Modelle
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
5V bei 100µA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
15 nC @ 10 V
Serie
Vgs (Max.)
±30V
Verpackung
Stange
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
427 pF @ 100 V
Status der Komponente
Aktiv
Verlustleistung (max.)
25W (Tc)
FET-Typ
Betriebstemperatur
-55°C bis 150°C (TJ)
Technologie
Montagetyp
Durchkontaktierung
Drain-Source-Spannung (Vdss)
800 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-220FP
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäuse / Hülle
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
10V
Basis-Produktnummer
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
630mOhm bei 4A, 10V