RFP12N10L
DigiKey-Teilenr.
RFP12N10L-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
RFP12N10L
Beschreibung
MOSFET N-CH 100V 12A TO220-3
Standardlieferzeit des Herstellers
19 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
N-Kanal 100 V 12 A (Tc) 60W (Tc) Durchkontaktierung TO-220-3
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
RFP12N10L Modelle
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
2V bei 250µA
Herst.
Vgs (Max.)
±10V
Verpackung
Stange
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
900 pF @ 25 V
Status der Komponente
Aktiv
Verlustleistung (max.)
60W (Tc)
FET-Typ
Betriebstemperatur
-55°C bis 150°C (TJ)
Technologie
Montagetyp
Durchkontaktierung
Drain-Source-Spannung (Vdss)
100 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-220-3
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäuse / Hülle
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
5V
Basis-Produktnummer
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
200mOhm bei 12A, 5V