FDP054N10
DigiKey-Teilenr.
FDP054N10-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
FDP054N10
Beschreibung
MOSFET N-CH 100V 120A TO220-3
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
N-Kanal 100 V 120 A (Tc) 263W (Tc) Durchkontaktierung TO-220-3
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
FDP054N10 Modelle
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
4,5V bei 250µA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
203 nC @ 10 V
Serie
Vgs (Max.)
±20V
Verpackung
Stange
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
13280 pF @ 25 V
Status der Komponente
Obsolet
Verlustleistung (max.)
263W (Tc)
FET-Typ
Betriebstemperatur
-55°C bis 175°C (TJ)
Technologie
Montagetyp
Durchkontaktierung
Drain-Source-Spannung (Vdss)
100 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-220-3
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäuse / Hülle
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
10V
Basis-Produktnummer
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
5,5mOhm bei 75A, 10V