108CKE063M
DigiKey-Teilenr.
1572-1055-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
108CKE063M
Beschreibung
CAP ALUM 1000UF 20% 63V RADIAL
Standardlieferzeit des Herstellers
20 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
1000 µF 63 V Aluminium-Elektrolytkondensatoren Radial, Becher 149,2mOhm bei 120 Hz 2000 Std bei 105°C
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
108CKE063M Modelle
Betriebstemperatur
-40°C bis 105°C
Herst.
Polarisation
Polar
Serie
Anwendungen
Verpackung
Lose im Beutel
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
1.45 A @ 120 Hz
Status der Komponente
Aktiv
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
2.03 A @ 100 kHz
Kapazität
Leiterabstand
0,295" (7,50mm)
Toleranz
±20%
Größe / Dimension
Durchm.: 0,630" (16,00mm)
Spannung - Nennwert
63 V
Höhe - nach Einbau (max.)
1,043" (26,50mm)
ESR (Äquivalenter Serienwiderstand)
149,2mOhm bei 120 Hz
Montagetyp
Lebensdauer bei Temp.
2000 Std bei 105°C