63PX1000MEFC16X25
DigiKey-Teilenr.
1189-1473-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
63PX1000MEFC16X25
Beschreibung
CAP ALUM 1000UF 20% 63V RADIAL
Standardlieferzeit des Herstellers
24 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
1000 µF 63 V Aluminium-Elektrolytkondensatoren Radial, Becher 2000 Std bei 105°C
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
63PX1000MEFC16X25 Modelle
Kategorie
Polarisation
Polar
Herst.
Anwendungen
Serie
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
1.2 A @ 120 Hz
Verpackung
Lose im Beutel
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
1.44 A @ 10 kHz
Status der Komponente
Aktiv
Leiterabstand
0,295" (7,50mm)
Kapazität
Größe / Dimension
Durchm.: 0,630" (16,00mm)
Toleranz
±20%
Höhe - nach Einbau (max.)
1,043" (26,50mm)
Spannung - Nennwert
63 V
Montagetyp
Lebensdauer bei Temp.
2000 Std bei 105°C
Gehäuse / Hülle
Radial, Becher
Betriebstemperatur
-55°C bis 105°C