EEU-FS1J102
DigiKey-Teilenr.
P123411-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
EEU-FS1J102
Beschreibung
CAP ALUM 1000UF 20% 63V RADIAL
Detaillierte Beschreibung
1000 µF 63 V Aluminium-Elektrolytkondensatoren Radial, Becher 10000 Std bei 105°C
EDA/CAD-Modelle
EEU-FS1J102 Modelle
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
2.241 A @ 120 Hz
Serie
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
2.988 A @ 100 kHz
Verpackung
Lose im Beutel
Impedanz
24 mOhms
Leiterabstand
0,295" (7,50mm)
Kapazität
Größe / Dimension
Durchm.: 0,630" (16,00mm)
Toleranz
±20%
Höhe - nach Einbau (max.)
1,004" (25,50mm)
Spannung - Nennwert
63 V
Montagetyp
Lebensdauer bei Temp.
10000 Std bei 105°C
Betriebstemperatur
-40°C bis 105°C