R6009JNXC7G
DigiKey-Teilenr.
R6009JNXC7G-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
R6009JNXC7G
Beschreibung
MOSFET N-CH 600V 9A TO220FM
Detaillierte Beschreibung
N-Kanal 600 V 9 A (Tc) 53W (Tc) Durchkontaktierung TO-220FM
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
7V bei 1,38mA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
22 nC @ 15 V
Verpackung
Stange
Vgs (Max.)
±30V
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
645 pF @ 100 V
FET-Typ
Verlustleistung (max.)
53W (Tc)
Technologie
Betriebstemperatur
-55°C bis 150°C (TJ)
Drain-Source-Spannung (Vdss)
600 V
Montagetyp
Durchkontaktierung
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-220FM
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
15V
Gehäuse / Hülle
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
585 mOhm bei 4,5A, 15V