NTH4L030N120M3S
DigiKey-Teilenr.
5556-NTH4L030N120M3S-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
NTH4L030N120M3S
Beschreibung
SILICON CARBIDE (SIC) MOSFET EL
Standardlieferzeit des Herstellers
20 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
N-Kanal 1200 V 73 A (Tc) 313W (Tc) Durchkontaktierung TO-247-4L
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
4,4V bei 15mA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
107 nC @ 18 V
Verpackung
Stange
Vgs (Max.)
+22V, -10V
Status der Komponente
Aktiv
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
2430 pF @ 800 V
FET-Typ
Verlustleistung (max.)
313W (Tc)
Technologie
Betriebstemperatur
-55°C bis 175°C (TJ)
Drain-Source-Spannung (Vdss)
1200 V
Montagetyp
Durchkontaktierung
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-247-4L
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
18V
Gehäuse / Hülle
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
39mOhm bei 30A, 18V