FDN028N20
DigiKey-Teilenr.
FDN028N20OSTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
FDN028N20OSCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
FDN028N20OSDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
FDN028N20
Beschreibung
MOSFET N-CH 20V 6.1A SUPERSOT3
Standardlieferzeit des Herstellers
10 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
N-Kanal 20 V 6,1 A (Tc) 1,5W (Tc) Oberflächenmontage SOT-23-3
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
FDN028N20 Modelle
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
1,5V bei 250µA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
6 nC @ 4.5 V
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Vgs (Max.)
±12V
Status der Komponente
Aktiv
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
600 pF @ 10 V
FET-Typ
Verlustleistung (max.)
1,5W (Tc)
Technologie
Betriebstemperatur
-55°C bis 150°C (TJ)
Drain-Source-Spannung (Vdss)
20 V
Montagetyp
Oberflächenmontage
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäusetyp vom Lieferanten
SOT-23-3
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
2,5V, 4,5V
Gehäuse / Hülle
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
28mOhm bei 5,2A, 4,5V