FCH041N60E
DigiKey-Teilenr.
FCH041N60E-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
FCH041N60E
Beschreibung
MOSFET N-CH 600V 77A TO247-3
Standardlieferzeit des Herstellers
28 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
N-Kanal 600 V 77 A (Tc) 592W (Tc) Durchkontaktierung TO-247-3
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
3,5V bei 250µA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
380 nC @ 10 V
Serie
Vgs (Max.)
±20V
Verpackung
Stange
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
13700 pF @ 100 V
Status der Komponente
Aktiv
Verlustleistung (max.)
592W (Tc)
FET-Typ
Betriebstemperatur
-55°C bis 150°C (TJ)
Technologie
Montagetyp
Durchkontaktierung
Drain-Source-Spannung (Vdss)
600 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-247-3
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäuse / Hülle
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
10V
Basis-Produktnummer
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
41mOhm bei 39A, 10V