IPP055N08NF2SAKMA1
DigiKey-Teilenr.
448-IPP055N08NF2SAKMA1-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
IPP055N08NF2SAKMA1
Beschreibung
TRENCH 40<-<100V
Standardlieferzeit des Herstellers
22 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
N-Kanal 80 V 18,5A (Ta), 99A (Tc) 3,8W (Ta), 107W (Tc) Durchkontaktierung PG-TO220-3
EDA/CAD-Modelle
IPP055N08NF2SAKMA1 Modelle
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
3,8V bei 55µA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
54 nC @ 10 V
Serie
Vgs (Max.)
±20V
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
2500 pF @ 40 V
Verlustleistung (max.)
3,8W (Ta), 107W (Tc)
FET-Typ
Betriebstemperatur
-55°C bis 175°C (TJ)
Drain-Source-Spannung (Vdss)
80 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
PG-TO220-3
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäuse / Hülle
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
6V, 10V
Basis-Produktnummer
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
5,5mOhm bei 60A, 10V