FZ900R12KE4HOSA1
DigiKey-Teilenr.
448-FZ900R12KE4HOSA1-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
FZ900R12KE4HOSA1
Beschreibung
IGBT MOD 1200V 900A 4300W MOD
Standardlieferzeit des Herstellers
21 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
IGBT Modul Trench Feldstopp Einzeln 1200 V 900 A 4300 W Chassisbefestigung Modul
Kategorie
Vce(on) (Max.) bei Vge, Ic
2,1V bei 15V, 900A
Hersteller
Infineon Technologies
Strom - Kollektor, Reststrom (max.)
5 mA
Serie
Eingangskapazität (Cies) bei Vce
56 nF @ 25 V
Verpackung
Tablett
Eingang
Standard
Status der Komponente
Aktiv
NTC-Thermistor
Nein
IGBT-Typ
Trench Feldstopp
Betriebstemperatur
-40°C bis 150°C (TJ)
Konfiguration
Einzeln
Montagetyp
Chassisbefestigung
Spannung - Kollektor-Emitter-Durchbruch (max.)
1200 V
Gehäuse / Hülle
Modul
Strom - Kollektor (Ic) (max.)
900 A
Gehäusetyp vom Lieferanten
Modul
Leistung - Max.
4300 W