FF600R12ME4B72BOSA1
DigiKey-Teilenr.
448-FF600R12ME4B72BOSA1-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
FF600R12ME4B72BOSA1
Beschreibung
IGBT MODULE 1200V 1200A MODULE
Standardlieferzeit des Herstellers
31 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
IGBT Modul Trench Feldstopp Halbbrücke 1200 V 1200 A Chassisbefestigung Modul
Kategorie
Strom - Kollektor, Reststrom (max.)
3 mA
Hersteller
Infineon Technologies
Eingangskapazität (Cies) bei Vce
37 nF @ 25 V
Serie
Eingang
Standard
Verpackung
Tablett
NTC-Thermistor
Ja
Status der Komponente
Aktiv
Betriebstemperatur
-40°C bis 150°C
IGBT-Typ
Trench Feldstopp
Montagetyp
Chassisbefestigung
Konfiguration
Halbbrücke
Gehäuse / Hülle
Modul
Spannung - Kollektor-Emitter-Durchbruch (max.)
1200 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
Modul
Strom - Kollektor (Ic) (max.)
1200 A
Basis-Produktnummer
Vce(on) (Max.) bei Vge, Ic
2,1V bei 15V, 600A