GDZ6V2LP3-7
DigiKey-Teilenr.
31-GDZ6V2LP3-7TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
31-GDZ6V2LP3-7CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
31-GDZ6V2LP3-7DKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
GDZ6V2LP3-7
Beschreibung
DIODE ZENER 6.2V 250MW 2DFN
Standardlieferzeit des Herstellers
40 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Dioden - Zener 6.2 V 250 mW ±5,4% Oberflächenmontage X3-DFN0603-2
Kategorie
Strom - Sperrleckstrom bei Vr
1 µA @ 3 V
Herst.
Betriebstemperatur
-55°C bis 150°C (TJ)
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Klasse
Automobiltechnik
Status der Komponente
Aktiv
Qualifizierung
AEC-Q101
Spannung - Zener (Vz) (nom.)
Montagetyp
Oberflächenmontage
Toleranz
±5,4%
Gehäuse / Hülle
Leistung - Max.
250 mW