BTA16-600CWRG
DigiKey-Teilenr.
497-2415-5-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
BTA16-600CWRG
Beschreibung
TRIAC ALTERNISTOR 600V 16A TO220
Standardlieferzeit des Herstellers
15 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
TRIAC Alternistor - ohne RC-Schutzbeschaltung 600 V 16 A Durchkontaktierung TO-220
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
BTA16-600CWRG Modelle
Produkteigenschaften
Ähnliche Produkte anzeigen
Kategorie
Strom - Einmalige Spitze 50/60Hz (Itsm)
160 A, 168 A
Hersteller
STMicroelectronics
Strom - Gate-Trigger (Igt) (max.)
35 mA
Serie
Strom - Haltestrom (Ih) (max.)
35 mA
Verpackung
Stange
Konfiguration
Einzeln
Status der Komponente
Aktiv
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C (TJ)
Triac-Typ
Alternistor - ohne RC-Schutzbeschaltung
Montagetyp
Durchkontaktierung
Spannung - AUS-Zustand
600 V
Gehäuse / Hülle
TO-220-3
Strom - EIN-Zustand (It (eff)) (max.)
16 A
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-220
Spannung - Gate-Triggerung (Vgt) (max.)
1.3 V