TBP03P2-350-02BEOR
TBP03P2-350-02BEOR
The Ultimate Guide to Terminal Block Selection
TBP03P2-350-02BEOR
DigiKey-Teilenr.
2223-TBP03P2-350-02BEOR-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
TBP03P2-350-02BEOR
Beschreibung
TERM BLOCK PLUG 2POS 3.50MM
Standardlieferzeit des Herstellers
12 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
2 Positionen Anschlussblock Stecker, Flanschdose 0,138" (3,50mm) 180° Frei hängend
Kategorie
Spannung - IEC
320 V
Hersteller
Same Sky (Formerly CUI Devices)
Strom - UL
8 A
Serie
Spannung - UL
300 V
Verpackung
Box
Drahtstärke oder Bereich - AWG
16-24AWG
Status der Komponente
Aktiv
Drahtstärke oder Bereich - mm²
0,2-1,5mm²
Typ
Stecker, Flanschdose
Farbe
Blau
Anzahl der Positionen
2
Betriebstemperatur
-40°C bis 105°C
Positionen pro Ebene
2
Oberfläche der Kontaktpaarung
Zinn
Anzahl der Ebenen
1
Merkmale
Per Druckknopf betätigt
Raster
0,138" (3,50mm)
Klassifizierung der Entflammbarkeit des Materials
UL94 V-0
Kabeleingang am Stecker
180°
Abisolierlänge
9-10mm
Abschluss - Art
Schraubenlos - Schenkelfeder, Eindrückfeder
Kontaktmaterial
Kupferlegierung
Montagetyp
Frei hängend
Gehäusematerial
Polyamid (PA66), Nylon 6/6
Strom - IEC
8A
Isolationshöhe
0,303" (7,70mm)