RB400VA-50TR steht für den Kauf zur Verfügung, befindet sich aber normalerweise nicht auf Lager.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Direkter Ersatz
Rohm Semiconductor
Vorrätig: 4.857
Datenblatt
Direkter Ersatz
Comchip Technology
Vorrätig: 5.261
Datenblatt
Ähnlich
Diodes Incorporated
Ähnlich
KYOCERA AVX
Dioden 40 V 500mA Oberflächenmontage TUMD2
RB400VA-50TR
DigiKey-Teilenr.
846-RB400VA-50TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
846-RB400VA-50CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
846-RB400VA-50DKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
RB400VA-50TR
Beschreibung
DIODE SCHOTTKY 40V 500MA TUMD2
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Kategorie
Geschwindigkeit
Schnellerholung =< 500ns, > 200mA (Io)
Herst.
Strom - Sperrleckstrom bei Vr
50 µA @ 30 V
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Kapazität bei Vr, F
125pF bei 0V, 1MHz
Status der Komponente
Nicht für Neukonstruktionen
Montagetyp
Technologie
Gehäuse / Hülle
Spannung - DC-Rückwärtssp. (Vr) (Max.)
40 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
TUMD2
Strom - Mittelwert gleichgerichtet (Io)
500mA
Betriebstemperatur - Übergang
125°C (max.)
Spannung - Durchlass (Vf) (max.) bei If
550 mV @ 500 mA