RB055LAM-40TFTR
DigiKey-Teilenr.
RB055LAM-40TFTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
RB055LAM-40TFCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
RB055LAM-40TFDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
RB055LAM-40TFTR
Beschreibung
DIODE SCHOTTKY 40V 3A PMDTM
Detaillierte Beschreibung
Dioden 40 V 3A Oberflächenmontage PMDTM
EDA/CAD-Modelle
RB055LAM-40TFTR Modelle
Kategorie
Umkehrerholungszeit (trr)
14.6 ns
Herst.
Strom - Sperrleckstrom bei Vr
100 µA @ 40 V
Digi-Reel®
Klasse
Automobiltechnik
Status der Komponente
Aktiv
Qualifizierung
AEC-Q101
Spannung - DC-Rückwärtssp. (Vr) (Max.)
40 V
Gehäuse / Hülle
Strom - Mittelwert gleichgerichtet (Io)
3A
Spannung - Durchlass (Vf) (max.) bei If
620 mV @ 3 A
Betriebstemperatur - Übergang
150°C (max.)
Geschwindigkeit
Schnellerholung =< 500ns, > 200mA (Io)