BAS40HMFHT116 steht für den Kauf zur Verfügung, befindet sich aber normalerweise nicht auf Lager.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Ähnlich
Rohm Semiconductor
Vorrätig: 3.654
Datenblatt
Ähnlich
Nexperia USA Inc.
Vorrätig: 0
Datenblatt
Dioden 40 V 120mA Oberflächenmontage SSD3
BAS40HMFHT116
DigiKey-Teilenr.
BAS40HMFHT116TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
BAS40HMFHT116CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
BAS40HMFHT116DKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
BAS40HMFHT116
Beschreibung
DIODE SCHOTTKY 40V 120MA SSD3
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
EDA/CAD-Modelle
BAS40HMFHT116 Modelle
Kategorie
Strom - Sperrleckstrom bei Vr
10 µA @ 40 V
Herst.
Klasse
Automobiltechnik
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Qualifizierung
AEC-Q101
Status der Komponente
Nicht für Neukonstruktionen
Montagetyp
Technologie
Gehäuse / Hülle
Spannung - DC-Rückwärtssp. (Vr) (Max.)
40 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
SSD3
Strom - Mittelwert gleichgerichtet (Io)
120mA
Betriebstemperatur - Übergang
150°C (max.)
Spannung - Durchlass (Vf) (max.) bei If
1 V @ 40 mA
Basis-Produktnummer
Geschwindigkeit
Kleines Signal =< 200mA (Io), jede Geschwindigkeit