RACPRO1-T960/24
DigiKey-Teilenr.
945-RACPRO1-T960/24-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
RACPRO1-T960/24
Beschreibung
960W AC/DC-CONVERTER 'DIN-RAIL'
Standardlieferzeit des Herstellers
7 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
AC oder DC Hutschienennetzteil 1 Ausgang 24V 40A
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
RACPRO1-T960/24 Modelle
Kategorie
Leistung (W)
960W
Hersteller
Recom Power
Spannung - Isolation
3.5 kV
Serie
Anwendungen
ITE (kommerziell), Labor
Verpackung
Box
Effizienz
96%
Status der Komponente
Aktiv
Betriebstemperatur
-40°C bis 70°C (mit Leistungsminderung)
Eingangstyp
AC oder DC
Merkmale
Einstellbarer Ausgang, IP20, Leistungsfaktorkorrektur, Universaleingang
Größe / Dimension
L x B x H: 6,13" x 3,15" x 5,31" (155,7mm x 80,0mm x 135,0mm)
AC-Spannung - Eingang
320 bis 575V AC (3 Phasen)
Zulassungsbehörde
CB, CE, CSA, EN, IEC, UL
DC-Spannung - Eingang (Min.)
450V
Standards
61010-1; 62368-1
DC-Spannung - Eingang (Max.)
815V
Minimale Last erforderlich
Nein
Spannung - Ausgang 1
24V
Basis-Produktnummer
Strom - Ausgang (max.)
40A