NVB055N60S5F
DigiKey-Teilenr.
488-NVB055N60S5FTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
488-NVB055N60S5FCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
488-NVB055N60S5FDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
NVB055N60S5F
Beschreibung
SUPERFET5 FRFET, 55MOHM, D2PAK
Standardlieferzeit des Herstellers
20 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
N-Kanal 600 V 45 A (Tc) 278W (Tc) Oberflächenmontage TO-263 (D2PAK)
Kategorie
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
85.2 nC @ 10 V
Herst.
Vgs (Max.)
±30V
Serie
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
4603 pF @ 400 V
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Verlustleistung (max.)
278W (Tc)
Status der Komponente
Aktiv
Betriebstemperatur
-55°C bis 150°C (TJ)
FET-Typ
Klasse
Automobiltechnik
Technologie
Qualifizierung
AEC-Q101
Drain-Source-Spannung (Vdss)
600 V
Montagetyp
Oberflächenmontage
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-263 (D2PAK)
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
10V
Gehäuse / Hülle
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
55mOhm bei 22,5A, 10V
Basis-Produktnummer
Vgs(th) (max.) bei Id
4,8V bei 5,2mA