NTPF360N65S3H
DigiKey-Teilenr.
488-NTPF360N65S3H-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
NTPF360N65S3H
Beschreibung
POWER MOSFET, N-CHANNEL, SUPERFE
Standardlieferzeit des Herstellers
49 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
N-Kanal 650 V 10A (Tj) 26W (Tc) Durchkontaktierung TO-220FP
Kategorie
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
360mOhm bei 5A, 10V
Herst.
Vgs(th) (max.) bei Id
4V bei 700µA
Serie
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
17.5 nC @ 10 V
Verpackung
Stange
Vgs (Max.)
±30V
Status der Komponente
Aktiv
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
916 pF @ 400 V
FET-Typ
Verlustleistung (max.)
26W (Tc)
Technologie
Betriebstemperatur
-55°C bis 150°C (TJ)
Drain-Source-Spannung (Vdss)
650 V
Montagetyp
Durchkontaktierung
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-220FP
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
10V