FGA20S140P ist obsolet und wird nicht mehr hergestellt.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Ähnlich
IXYS
Vorrätig: 327
Datenblatt
Ähnlich
IXYS
Vorrätig: 146
Datenblatt
IGBT Trench Feldstopp 1400 V 40 A 272 W Durchkontaktierung TO-3PN
FGA20S140P
DigiKey-Teilenr.
FGA20S140P-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
FGA20S140P
Beschreibung
IGBT TRENCH FS 1400V 40A TO-3PN
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Kategorie
Leistung - Max.
272 W
Hersteller
onsemi
Eingangstyp
Standard
Verpackung
Stange
Gate-Ladung
203.5 nC
Status der Komponente
Obsolet
Betriebstemperatur
-55°C bis 175°C (TJ)
IGBT-Typ
Trench Feldstopp
Montagetyp
Durchkontaktierung
Spannung - Kollektor-Emitter-Durchbruch (max.)
1400 V
Gehäuse / Hülle
TO-3P-3, SC-65-3
Strom - Kollektor (Ic) (max.)
40 A
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-3PN
Strom - Kollektor, gepulst (Icm)
60 A
Basis-Produktnummer
Vce(on) (Max.) bei Vge, Ic
2,4V bei 15V, 20A