IXYH20N120C3
DigiKey-Teilenr.
IXYH20N120C3-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
IXYH20N120C3
Beschreibung
IGBT 1200V 40A TO-247
Standardlieferzeit des Herstellers
32 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
IGBT 1200 V 40 A 278 W Durchkontaktierung TO-247 (IXTH)
Kategorie
Schaltenergie
1,3mJ (Ein), 500µJ (Aus)
Hersteller
IXYS
Eingangstyp
Standard
Serie
Gate-Ladung
53 nC
Verpackung
Stange
Td (on/off) bei 25°C
20ns/90ns
Status der Komponente
Aktiv
Testbedingung
600V, 20A, 10Ohm, 15V
Spannung - Kollektor-Emitter-Durchbruch (max.)
1200 V
Betriebstemperatur
-55°C bis 175°C (TJ)
Strom - Kollektor (Ic) (max.)
40 A
Montagetyp
Durchkontaktierung
Strom - Kollektor, gepulst (Icm)
96 A
Gehäuse / Hülle
TO-247-3
Vce(on) (Max.) bei Vge, Ic
3,4V bei 15V, 20A
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-247 (IXTH)
Leistung - Max.
278 W