FDB024N08BL7
DigiKey-Teilenr.
FDB024N08BL7TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
FDB024N08BL7CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
FDB024N08BL7DKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
FDB024N08BL7
Beschreibung
MOSFET N-CH 80V 120A TO263-7
Standardlieferzeit des Herstellers
48 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
N-Kanal 80 V 120 A (Tc) 246W (Tc) Oberflächenmontage TO-263-7
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
4,5V bei 250µA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
178 nC @ 10 V
Serie
Vgs (Max.)
±20V
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
13530 pF @ 40 V
Status der Komponente
Aktiv
Verlustleistung (max.)
246W (Tc)
FET-Typ
Betriebstemperatur
-55°C bis 175°C (TJ)
Technologie
Montagetyp
Oberflächenmontage
Drain-Source-Spannung (Vdss)
80 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-263-7
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäuse / Hülle
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
10V
Basis-Produktnummer
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
2,4mOhm bei 100A, 10V