FDA24N50F
DigiKey-Teilenr.
FDA24N50F-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
FDA24N50F
Beschreibung
MOSFET N-CH 500V 24A TO3PN
Standardlieferzeit des Herstellers
20 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
N-Kanal 500 V 24 A (Tc) 270W (Tc) Durchkontaktierung TO-3PN
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
FDA24N50F Modelle
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
5V bei 250µA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
85 nC @ 10 V
Serie
Vgs (Max.)
±30V
Verpackung
Stange
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
4310 pF @ 25 V
Status der Komponente
Aktiv
Verlustleistung (max.)
270W (Tc)
FET-Typ
Betriebstemperatur
-55°C bis 150°C (TJ)
Technologie
Montagetyp
Durchkontaktierung
Drain-Source-Spannung (Vdss)
500 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-3PN
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäuse / Hülle
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
10V
Basis-Produktnummer
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
200mOhm bei 12A, 10V