FCPF11N60T
DigiKey-Teilenr.
FCPF11N60T-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
FCPF11N60T
Beschreibung
MOSFET N-CH 600V 11A TO220F
Standardlieferzeit des Herstellers
30 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
N-Kanal 600 V 11 A (Tc) 36W (Tc) Durchkontaktierung TO-220F-3
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
FCPF11N60T Modelle
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
5V bei 250µA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
52 nC @ 10 V
Serie
Vgs (Max.)
±30V
Verpackung
Stange
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
1490 pF @ 25 V
Status der Komponente
Aktiv
Verlustleistung (max.)
36W (Tc)
FET-Typ
Betriebstemperatur
-55°C bis 150°C (TJ)
Technologie
Montagetyp
Durchkontaktierung
Drain-Source-Spannung (Vdss)
600 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-220F-3
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäuse / Hülle
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
10V
Basis-Produktnummer
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
380mOhm bei 5,5A, 10V