GYB1K560MCW1GS
DigiKey-Teilenr.
GYB1K560MCW1GTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
493-GYB1K560MCW1GSCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
493-GYB1K560MCW1GSDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
GYB1K560MCW1GS
Beschreibung
80V 56F HYBRID POLYMER CHIP CHIP
Standardlieferzeit des Herstellers
20 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
56 µF 80 V Aluminium-Polymer-Kondensator Radial, Becher - SMD 26mOhm 10000 Std bei 105°C
Betriebstemperatur
-55°C bis 105°C
Hersteller
Nichicon
Klassifizierung
AEC-Q200
Serie
Anwendungen
Automobiltechnik
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
420 mA @ 120 Hz
Status der Komponente
Aktiv
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
2.8 A @ 100 kHz
Typ
Hybrid
Größe / Dimension
Durchm.: 0,394" (10,00mm)
Kapazität
56 µF
Höhe - nach Einbau (max.)
0,512" (13,00mm)
Toleranz
±20%
Fläche zur Oberflächenmontage
L x B: 0,406" x 0,406" (10,30mm x 10,30mm)
Spannung - Nennwert
80 V
Montagetyp
Oberflächenmontage
ESR (Äquivalenter Serienwiderstand)
26mOhm
Gehäuse / Hülle
Radial, Becher - SMD
Lebensdauer bei Temp.
10000 Std bei 105°C