MIC5255-2.6BM5-TR wurde abgekündigt und wird von DigiKey nicht mehr angeboten.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Direkter Ersatz
Microchip Technology
Vorrätig: 0
Datenblatt
Ähnlich
Microchip Technology
Vorrätig: 0
Datenblatt
Ähnlich
Richtek USA Inc.
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 150mA SOT-23-5
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
MIC5255-2.6BM5-TR
DigiKey-Teilenr.
MIC5255-2.6BM5-TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
MIC5255-2.6BM5-TR
Beschreibung
IC REG LINEAR 2.6V 150MA SOT23-5
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
EDA/CAD-Modelle
MIC5255-2.6BM5-TR Modelle
Herst.
Strom - Ruhestrom (Iq)
150 µA
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
PSRR
60dB bis 50dB (10Hz bis 10kHz)
Status der Komponente
Bei DigiKey nicht mehr erhältlich
Steuerfunktionen
Aktivieren
Ausgangskonfiguration
Schutzfunktionen
Überstrom, Übertemperatur, Unterspannungsabschaltung (UVLO)
Ausgangstyp
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C
Spannung - Eingang (max.)
6V
Gehäuse / Hülle
SC-74A, SOT-753
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
2,6V
Gehäusetyp vom Lieferanten
SOT-23-5
Spannungsabfall (Max.)
0,25V bei 150mA