MCP4661-103E/ST
DigiKey-Teilenr.
MCP4661-103E/ST-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
MCP4661-103E/ST
Beschreibung
IC DIG POT 10K 14-TSSOP
Standardlieferzeit des Herstellers
6 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Digitalpotentiometer 10k Ohm 2 Schaltungen 257 Abgriffe I2C Schnittstelle 14-TSSOP
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
MCP4661-103E/ST Modelle
Kategorie
Speichertyp
Nicht-flüchtig
Spannung - Versorgung
1,8V bis 5,5V
Verpackung
Stange
Merkmale
Stumm, wählbare Adresse
Toleranz
±20%
Von DigiKey programmierbar
Nicht verifiziert
Temperaturkoeffizient (typ.)
150ppm/°C
Gehäusetyp vom Lieferanten
14-TSSOP
Anzahl der Schaltkreise
2
Gehäuse / Hülle
14-TSSOP (0,173", 4,40mm Breite)
Anzahl der Abgriffe
257
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C