SD0805S020S0R5
DigiKey-Teilenr.
478-7799-2-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
478-7799-1-ND - Gurtabschnitt (CT)
478-7799-6-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
SD0805S020S0R5
Beschreibung
DIODE SCHOTTKY 20V 500MA 0805
Standardlieferzeit des Herstellers
16 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Dioden 20 V 500mA Oberflächenmontage 0805 (2012 metrisch)
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
SD0805S020S0R5 Modelle
Kategorie
Geschwindigkeit
Schnellerholung =< 500ns, > 200mA (Io)
Herst.
Strom - Sperrleckstrom bei Vr
100 µA @ 20 V
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Montagetyp
Status der Komponente
Aktiv
Gehäuse / Hülle
Technologie
Gehäusetyp vom Lieferanten
0805 (2012 metrisch)
Spannung - DC-Rückwärtssp. (Vr) (Max.)
20 V
Betriebstemperatur - Übergang
-55°C bis 125°C
Strom - Mittelwert gleichgerichtet (Io)
500mA
Basis-Produktnummer
Spannung - Durchlass (Vf) (max.) bei If
440 mV @ 500 mA